Новинки!  Новинки!  Новинки!      Баснословно желает Вам весны снаружи и счастья внутри! Любите близких и себя! Вы — великолепны!  

  Купите в Баснословно достойный Вас натуральный драгоценный камень и закажите с ним уникальное украшение своей мечты у любого ювелира

Драгоценные камни Баснословно №451: Сертифицированные необычный полихромный турмалин и яркий спессартин Фанта

Драгоценные камни Баснословно №451: Сертифицированные необычный полихромный турмалин и яркий спессартин Фанта

Оба с точной ручной русской огранкой и оба с экспертными заключениями Гемцентра МГУ, но один необычен своей экспериментальностью, а другой почти образцово-показательный оранжевый гранат.

Сертифицированный ярко-оранжевый спессартин из Намибии огранки в Баснословно овал 7,10x5,70мм 1,42 карата

Природный гранат спессартин с сертификатом

Классический, можно сказать, что почти образцово-показательный оранжевый гранат спессартин.

Цвета напитка Фанта или тёплого солнышка. Такого цвета природное ограночное сырьё очень сложно купить по разумной цене, поэтому мы купили страшненький своей кривой коммерческой огранкой и перспективный своим цветом уже огранённый спессартин. Переогранка это всегда компромисс и этот спессартин уменьшился на треть веса, однако, насыщенный яркий цвет раскрылся впечатляюще за счёт улучшения пропорций и полировки.

Включения видны на фото, потому что на фото Вы смотрите на камень будто бы через лупу. Невооружённым глазом и в динамике включения малозаметны, хотя, к счастью для будущего покупателя, сказываются на цене этого спессартина.

Поэтому цена вышла умеренная для спессартина этого цвета и русской ручной переогранки.

Для Вашей уверенности, камень снабжён экспертным заключением Геммологического центра МГУ. Скан ищите среди фотографий, а оригинал, разумеется, будет передан покупателю вместе с камнем.

Высота (толщина) этого натурального спессартина: 4,06мм

 

Сертифицированный полихромный турмалин из Афганистана огранки в Баснословно круг бриллиантовый кр57 7,54x7,51мм 1,48 карат

Природный полиромный турмалин ручной русской огранки с сертификатом

Камень-эксперимент. Такой уж, пожалуй, вряд ли у кого-то есть.

Дело было так: из оставшегося кусочка полихромного арбузного турмалина, непригодного по пропорциям для огранки в октагон, огранщик огранил совершенно неожиданную для арбузных турмалинов полную бриллиантовую огранку. Таким образом, зоны красного и зелёного цветов оптически собрались в шип, как бы перемешались и для наблюдателя камень со стороны площадки стал выглядеть каким-то трудноописуемым по цветам и оттенкам.

Плюс ещё типичный для турмалина плеохроизм, да ещё и плюс улучшенный блеск из-за пропорциональности самой по себе полной бриллиантовой огранки в Баснословно.

Этот турмалин и серый, и бежевый, и, вместе с этим, многоцветный.

Честно говоря, мы даже в Гемцентре МГУ заказали экспертное заключение для того, чтобы узнать: как они вообще опишут цвет этого природного турмалина? Цвет был описан как: Лёгкий зелёный - лёгкий розово-фиолетовый. И это ещё мягко сказано!

В общем, камень своеобразен и индивидуален.

Оригинал экспертного заключения Геммологического центра МГУ, разумеется, будет передан покупателю вместе с камнем. А скан ищите среди фотографий.

Высота (толщина) этого натурального полихромного турмалина: 4,80мм

 

А все камни смотрите, как обычно, в общем каталоге натуральных драгоценных камней.

А вот, кстати!..

© 2008-2024 Суслов Кирилл, «Баснословно»; 119261, Россия, г.Москва, Ленинский просп., д.74. Любое использование материалов разрешено только по предварительному согласованию.