Новинки!  Новинки!  Новинки!      Баснословно желает Вам весны снаружи и счастья внутри! Любите близких и себя! Вы — великолепны!  

  Купите в Баснословно достойный Вас натуральный драгоценный камень и закажите с ним уникальное украшение своей мечты у любого ювелира

Драгоценные камни Баснословно №422: Два турмалина тем, кто сложнее, чем кажется

Тёмно-жёлтый турмалин из Нигерии огранки в Баснословно круг бриллиантовый Кр57 6,01x5,96мм 0,74 карат

В этом тёмно-жёлтом турмалине примечательно то, что он, вообще-то, изначально не вполне жёлтый, но выглядит таковым. Камень для людей, которые сложнее, чем кажутся на первый взгляд. За то мы его для Баснословно и выкупили.

Этот турмалин полихромный, у него зоны нескольких цветов, но так как огранщик собрал все эти зоны в шип бриллиантовой огранкой Кр57, то суммой всех оттенков стал своеобразный оттенок жёлтого цвета.

На видео лучше всего видно как этот турмалин выглядит жёлтым, а вот на фотографиях, в статике, видны зоны других цветов, так как фото как бы через лупу, с увеличением.

Высота (толщина) этого натурального турмалина: 3,91мм

 

Полихромный турмалин из Нигерии огранки в Баснословно октагон 6,93x4,99мм 1,03 карата

Второй турмалин в каталоге Баснословно для людей более сложносочинённых, чем кажутся на первый взгляд. За то мы его и приобрели для каталога.

Турмалин полихромный, но полихромность раскрывается не сразу, а при внимательном осмотре,учитывайте, что Вы смотрите на фото камня будто бы через лупу. Хорошо бы ювелир смог эту полихромность обыграть - особенно мила зелёная узкая полосочка зональности.

Русская ручная высокоточная огранка, всё как положено.

Высота (толщина) этого натурального турмалина: 3,60мм

 

А все камни смотрите, как обычно, в общем каталоге натуральных драгоценных камней.

А вот, кстати!..

© 2008-2024 Суслов Кирилл, «Баснословно»; 119261, Россия, г.Москва, Ленинский просп., д.74. Любое использование материалов разрешено только по предварительному согласованию.