Новинки!  Новинки!  Новинки!      Баснословно желает Вам весны снаружи и счастья внутри! Любите близких и себя! Вы — великолепны!  

  Купите в Баснословно достойный Вас натуральный драгоценный камень и закажите с ним уникальное украшение своей мечты у любого ювелира

Драгоценные камни Баснословно №424: Старой закупки новой огранки яркий цитрин из Замбии и London blue синий топаз

Драгоценные камни Баснословно №424: Старой закупки новой огранки яркий цитрин из Замбии и London blue синий топаз

Ярко-жёлтый цитрин из Замбии огранки в Баснословно овал 26,3x19,66мм 41,91 карата

Ясно солнышко!

Крупное ограночное сырьё натурального цитрина насыщенного оттенка, как ни удивительно, всё чаще выгоднее искать по коллекционерам, а не по добытчикам. Чего мы и сделали в Баснословно аж несколько лет назад. И вот только сейчас дошло до огранки.

Достоинства камня — дорогой насыщенно-жёлтый оттенок и раскрывающая его пропорциональная огранка Баснословно.

Высота (толщина) этого натурального цитрина: 15,14мм

 

Синий топаз (оттенок London blue) из Бразилии огранки в Баснословно круг смешанный 13,08x13,06мм 11,58 карата

Синий топаз, как мы предпочитаем — глубокого ценного оттенка без лишней сероватости. Это глубокая синева топаза, а не синева через дымку смога. Поэтому, глядя на кусочек ограночного сырья, мы осознавали как важно раскрыть цвет камня.

И вот огранка отдела огранки Баснословно. Причём, верх огранён бриллиантовой огранкой, а низ португальского типа, т.е. ромбиками. Такую смешанную огранку пытаются использовать азиаты, но у них, как правило, получается криво, а у нашего мастера-огранщика получилось сочетать блеск за счёт верха от Кр57 и не нанести ущерба насыщенности оттенка за счёт португальского низа. Мы довольны.

Высота этого натурального синего топаза (оттенок london blue): 9,65мм

 

А все камни смотрите, как обычно, в общем каталоге натуральных драгоценных камней.

А вот, кстати!..

© 2008-2024 Суслов Кирилл, «Баснословно»; 119261, Россия, г.Москва, Ленинский просп., д.74. Любое использование материалов разрешено только по предварительному согласованию.