Новинки!  Новинки!  Новинки!      Баснословно желает Вам весны снаружи и счастья внутри! Любите близких и себя! Вы — великолепны!  

  Купите в Баснословно достойный Вас натуральный драгоценный камень и закажите с ним уникальное украшение своей мечты у любого ювелира

Драгоценные камни Баснословно №418: Огранка имени Кадыковского карьера, родолиты Кр57 и стартовый цаворит

Зелёный гранат цаворит (тсаворит) из Кении огранка овал 6,07x3,95мм 0,44 карата

Редкий зелёный гранат цаворит - начальная версия, так сказать.

Цвет насыщенный, огранка, увы, коммерческая, включения есть, но на фото камень будто бы через лупу, а на видео включения и не заметны.

Зато отличная цена.

Высота (толщина) этого натурального зелёного граната цаворита: 2,33мм

 

Пара тёмно-розовых гранатов родолитов из Танзании огранки Баснословно бриллиантовая кр57 круг 6,95x6,92 6,89x6,85мм 2,9 карата

Красивая разновидность граната — родолит, ценен именно розовыми или малиновыми оттенками. А не обычным красным.

И, как часто бывает, особенно сложно найти розовый родолит в ограночном сырьё, чтобы качественно огранить. Бриллиантовая огранка улучшает блеск родолитов, а оттенок хоть и тёмный, но не до черноты.

Вновь наглядная демонстрация преимуществ русской огранки.

Цена и вес указаны сразу для подобранной друг к другу по цвету, размеру и форме пары родолитов, т.е. единица на складе и в Корзине покупок означает «Одна пара натуральных тёмно-розовых родолитов».

Высота (толщина) этих натуральных родолитов: 4,41 и 4,39мм

 

Светло-жёлтый цитрин из Бразилии огранки круг Кадыковский карьер 26мм 45,7 карат

Огранка имени Кадыковского карьера рядом с Балаклавой в Крыму.

Хотя этот натуральный цитрин и похож больше на кимберлитовую трубку «Мир», но он в честь перспектив улучшения водоснабжения Севастополя. Ну, и Крыма.

Сверху вогнутые грани, а низ выполнен бороздками для создания эффекта ярусов. Потому что, собственно, классическая огранка ярусами, ступенчатая, не даёт нужного внешнего вида.

Высота (толщина) этого натурального цитрина: 14,52мм

 

А все прочие камни смотрите, как обычно, в общем каталоге натуральных драгоценных камней.

А вот, кстати!..

© 2008-2024 Суслов Кирилл, «Баснословно»; 119261, Россия, г.Москва, Ленинский просп., д.74. Любое использование материалов разрешено только по предварительному согласованию.