Новинки!  Новинки!  Новинки!      Баснословно желает Вам весны снаружи и счастья внутри! Любите близких и себя! Вы — великолепны!  

  Купите в Баснословно достойный Вас натуральный драгоценный камень и закажите с ним уникальное украшение своей мечты у любого ювелира

Драгоценные камни Баснословно № 493: Анонс грозовых шпинелей, цирконов Кола, иолитов и прочего с сертификатами Гемцентра МГУ

Драгоценные камни Баснословно № 493: Анонс грозовых шпинелей, цирконов Кола, иолитов и прочего с сертификатами Гемцентра МГУ

А вот уже огранены и даже переданы в авторитетную геммологическую лабораторию Гемцентр МГУ вот такие камни.

Это группа наших уважаемых иолитов, которые редкие, увы, гости в Баснословно из-за проблемности покупки хорошего ограночного сырья иолита. Один из самых недооценённых камней. Сырьё куплено относительно недавно, но добыто Бог знает когда.

Голубовато-серые, сизые или грозовые шпинели. Интересны тем, что проявление дисперсии, т.е. разноцветные искорки у них гораздо заметнее, чем у шпинелей других цветов. А уж ручная точная русская огранка так вообще редкость. Но не в Баснословно.

Шпинели туманно-голубенькая и зеленовато-синяя. Мы довольны.

Демантоид из Намибии цветом вообще не молодец для демантоидов, но нам понравился в сочетании с игрой, которая у уральских демантоидов обычно глушится включениями.

Цирконы цвета Колы и просто бесцветные.

Весёлые турмалины в гарнитуре и без.

Лавандовый кварц, он же лавандовый аметист - просто потому что мы любим такой камень в огранке а-ля Кр57 или просто Кр57.

Все эти природные цветные камни вернутся к нам после 7-го декабря и будут уже с экспертными заключениями Геммологического центра МГУ.

АНОНС ЦВЕТНЫХ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ БАСНОСЛОВНО

А все камни смотрите, как обычно, в общем каталоге натуральных драгоценных камней.

© 2008-2024 Суслов Кирилл, «Баснословно»; 119261, Россия, г.Москва, Ленинский просп., д.74. Любое использование материалов разрешено только по предварительному согласованию.