Новинки!  Новинки!  Новинки!      Баснословно желает Вам весны снаружи и счастья внутри! Любите близких и себя! Вы — великолепны!  

  Купите в Баснословно достойный Вас натуральный драгоценный камень и закажите с ним уникальное украшение своей мечты у любого ювелира

Драгоценные камни Баснословно №435: Сертифицированные образцовый гранат и нежный розовый турмалин груша

Драгоценные камни Баснословно №435: Сертифицированные образцовый гранат и нежный розовый турмалин груша

Постепенно добавляем в каталог натуральных цветных драгоценных камней давние запасы. С сертификатами, они же экспертные заключения.

Сертифицированный насыщенно-красный гранат альмандин из Мозамбика огранки Баснословно овал 11,64x9,45мм 5,73 карат

Красный гранат альмандин

Именно так должен выглядеть красный гранат. Глубокий оттенок красного цвета, раскрывающая цвет и блеск ручная огранка в Баснословно, размер не маленький, но и не избыточный.

Камень живо реагирует на свет, вспыхивает, нет удешевляющей коричневатости. Огранка не просто овал, а с дополнительными гранями по рундисту, делающими овал будто бы более зубастым, как мы любим.

Собственно, суммировав все факты, мы в магазине драгоценных камней Баснословно решили, что не стоит жадничать и это тот случай, когда можно и за свой счёт оформить экспертное заключение в Гемцентре МГУ. Оригинал, разумеется, передаётся покупателю вместе с камнем.

Высота (толщина) этого натурального красного граната альмандина: 6,11мм

 

Сертифицированный розовый турмалин из Нигерии огранки груша 12,21x8,63мм 4,08 карата

Сертифицированный розовый турмалин

Насыщенный розовый, не сереет при электрическом освещении как многие слабонасыщенные розовые турмалины. И это именно розовый, не коричневатый, не малиновый, не красный, а розовый. За то и ценим.

Довольно чистый для розового турмалина камень. И огранка хоть и не наша, но не требует ремонта, камень довольно пропорциональный - не плоский.

К камню прикладывается сертификат Геммологического центра при Министерстве Финансов Украины.

А ещё, вниманию девушек! По утверждению посетительницы магазина Баснословно Ольги: «Если девушка носит украшение с розовым турмалином, то считается что мужчина будет относится к девушке с нежностью, страстью и далеко от себя не отпустит.»
Вот так-то.

Высота (толщина) этого натурального розового турмалина: 6,97мм

 

А все камни смотрите, как обычно, в общем каталоге натуральных драгоценных камней.

А вот, кстати!..

© 2008-2024 Суслов Кирилл, «Баснословно»; 119261, Россия, г.Москва, Ленинский просп., д.74. Любое использование материалов разрешено только по предварительному согласованию.