Новинки!  Новинки!  Новинки!      Баснословно желает Вам весны снаружи и счастья внутри! Любите близких и себя! Вы — великолепны!  

  Купите в Баснословно достойный Вас натуральный драгоценный камень и закажите с ним уникальное украшение своей мечты у любого ювелира

Драгоценные камни Баснословно №410: Выпуск Подпольной геммологии №1 о сертификатах и экспертных заключениях на цветные драгоценные камни

Часто, люди, узнав про сертификаты или экспертные заключения на камни, начинают просто верить любой бумаге со словом «сертификат». Но всё, как обычно, несколько сложнее.

Руководитель Баснословно откуда-то из сумрака расскажет что и как на самом деле с этими заключениями.

Смотреть выпуск: https://youtu.be/j-NgI42aJP0

ЗАКРЕПЛЯЕМ МАТЕРИАЛ:

Просто бумага со словом Сертификат - ничего не подтверждает. Важно кто выдал.

Экспертное заключение должно быть от независимой стороны, которой Вы доверяете. Если Вы не понимаете что это за лаборатория, просите заключение известной Вам лаборатории.

Самописный сертификат от самого продавца - это маркетинг, но не замена нормального заключения.

Экспертное заключение может быть поддельным, проверьте его номер на сайте лаборатории. От неленивого мошенника это не спасёт, но ленивого Вы разоблачите.

Иногда мошенник может взять настоящее заключение и приложить к нему подгранённый под параметры в заключении камень.

Лучше перепроверять камень у российского геммолога.

Продавец обычно нормально реагирует на недоверие и просьбу передать в лабораторию. Норма - оплата покупателем экспертизы.

ИП и юрлицо должны выдавать кассовый и товарный чеки. Раз есть подтверждение покупки, то можно и самому пойти в лабораторию. С физлицом же лучше провести экспертизу до покупки.

Вам должны передать оригинал заключения и это заключение должно быть на приобретаемые камни, а не на общую партию.

 

 

И новинки каталога натуральных цветных драгоценных камней Баснословно следующие:

Новинки!  Новинки!  Новинки!  

 

А все прочие камни смотрите, как обычно, в общем каталоге натуральных драгоценных камней.



© 2008-2024 Суслов Кирилл, «Баснословно»; 119261, Россия, г.Москва, Ленинский просп., д.74. Любое использование материалов разрешено только по предварительному согласованию.