Новинки!  Новинки!  Новинки!      Баснословно желает Вам весны снаружи и счастья внутри! Любите близких и себя! Вы — великолепны!  

  Купите в Баснословно достойный Вас натуральный драгоценный камень и закажите с ним уникальное украшение своей мечты у любого ювелира

Драгоценные камни Баснословно: Радужный скаполит, чёрный звёздчатый гранат и голубовато-серая шпинель, огранки Кр57

Вот мы в Баснословно недолюбливаем излишне сероватые камни. Даже регулярно подчёркиваем, что такой-то камень без излишней сероватости или коричневатости (конечно, если это не коричневый камень), а всё потому что сероватость и коричневатость говорит о слабой насыщенности цвета, т.е. меньшей ценности по сравнению с более редкой насыщенностью, яркостью.

Однако, вот случайно попавшуюся в партии ограночного сырья голубовато-серую шпинель мы решили не отложить, а огранить. Причём, в полную бриллиантовую огранку. Получилось интересно.

А вот радужный скаполит это интересная для коллекционера диковинка. Эффект довольно капризный, проявляется не со всех ракурсов, но зато иризация на включениях магнетита, когда заметна, то впечатляет неожиданностью.

Голубовато-серая шпинель из Танзании отличной огранки Баснословно бриллиантовый круг Кр57 7,3мм 1,64 карат

Чёрный гранат из США овал кабошон 13,92x11,13мм 13,72 карат

Коричневый радужный скаполит из Танзании хорошая огранка октагон 18,04x9,02мм 7,31 карат

Напоминаем, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, у Баснословно есть партнёрские кассовые залы во многих городах России, где Вы можете перед оплатой лично посмотреть забронированные Вами камни: https://basnoslovno.ru/tochki

© 2008-2024 Суслов Кирилл, «Баснословно»; 119261, Россия, г.Москва, Ленинский просп., д.74. Любое использование материалов разрешено только по предварительному согласованию.